Дневники разработчиков: и снова о Unity

Главная Форумы Новости Дневники разработчиков: и снова о Unity

В этой теме 42 ответа, 27 участников, последнее обновление  Asper 2 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор

Honaro
    Participant

Просто поразительно. Концепция игры, графика, игровые механики идеальны для мобильных устройств, но нет: “Наши усилия сейчас сосредоточены на создании ПК-версии”. Если с таким упорством бить мимо своей целевой аудитории, то до мобильной версии можно и не дотянуть.

Olegmix
    Participant

А чем механика идеальна для гаджетов? на 20 минут в день выставить задания? так это и после работы нормально делается на ПК без щуринья, или фармить на смарте? ну каждому конечно своё…
    А так моё имхо переход на юнити только упростит жизнь, но особо публики не добавит (не хватает усидчивости у людей, только избранные).

Retio
    Participant

Olegmix Юнити не упростит жизнь, он тоже не работает на хроме и браузерах на таком же движке. Если бы хотели делать для упрощения надо было флеш или ХТМЛ5.

Olegmix
    Participant

Темболее.
    Сомнительная затея…

Komilfo
    Participant

Юнити значительно упростит поддержку проекта. И позволит реализовать большую часть того, что так просят игроки, и что невозможно на сильвере

надо было флеш

Можете поспорить, но насколько мне известно, флеш – еще более деревянная платформа, чем сильвер: больше жрет, меньше может

BormanMinsk
    Participant

Юнити значительно упростит поддержку проекта. И позволит реализовать большую часть того, что так просят игроки, и что невозможно на сильвере

В чем будет “упрощение поддержки”? Как-то не вяжется у меня смена платформы с упрощением поддержки. Разве что только архитектуру нормальную сделают.
    И что такого просят реализовать игроки, что невозможно сделать на сильвере? ПВП в виде 3Д-шутера от первого лица? Или что-то еще?

Можете поспорить, но насколько мне известно, флеш – еще более деревянная платформа, чем сильвер: больше жрет, меньше может

Флэш может больше сильвера. На 99% один и тот же код используется для браузера и мобил (iOS, Android). По поводу больше жрет: все дело в прямых руках программеров – убирать за собой и не полагаться на GC.
    Ах да, флэш умирает. Уже год 8-й наверное 🙂 И все никак не умрет.

Bluetonium
    Participant

Флэш может больше сильвера.

Тогда уж может Java? 🙂
    Тоже кроссплатформенная вещь.

Heinz_Borm
    Participant

Читаю, и грустно. У меня заморочки с юнитом. Не обновляется толком и периодически виснет.

ГдеЯ
    Participant

От флеша сейчас постепенно отказываются. Если выбрать флеш, будет тоже самое что и с сильверлайтом – через год придётся переделывать.

BormanMinsk
    Participant

Тогда уж может Java?

Тоже вариант.

Если выбрать флеш, будет тоже самое что и с сильверлайтом – через год придётся переделывать.

Повторю, я уже лет 8 слышу про это.

ArFarazon
    Participant

Всё-всё почитал и до сих пор не могу понять – почему нельзя сделать просто клиентскую часть, без привязки ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к браузеру? В чём секрет?

И да, то что этим делом занимался АЖ ОДИН человек – это же конечно внушает доверие в перспективность.

• Этот ответ был изменен 7 месяцев, 1 неделя назад от  ArFarazon.

Bluetonium
    Participant

почему нельзя сделать просто клиентскую часть, без привязки ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ к браузеру?

Можно. Только бинари придется собирать отдельно (и с модификациями кода) для каждой платформы.
    А у Java (и в меньшей степени у Flash+ActionScript) работает принцип WORA (write once, run anywhere).
    И да, java-апплет можно запускать вне браузера.

robuho
    Participant

Где записывают в бета-тестеры?

ArFarazon
    Participant

Можно. Только бинари придется собирать отдельно (и с модификациями кода) для каждой платформы.

Пусть хотя бы для одной платформы сделают. Потом можно под другие платформы пилить.

Ksander82
    Participant

По всей видимости, следует думать, что на юнити игра будет выглядеть красивее, функциональнее и перспективнее – возможно это так. Но я бы задал опрос о том, насколько дружественно она относится к новым игрокам. Да и к уже играющим то же.
    Я вижу концепцию так – дабл клик по значку на рабочем столе; появляется окно, в котором содержится данные о версии игры, проверка версии игры и ее обновление, последние три-четыре темы обсуждения на форуме и ссылки к ним, возможность выбора играть в оконном режиме либо в полный экран, логотип игры и кнопки “Начать игру” и “Выход”. Далее, после загрузки игры, расположено окно выбора персонажа, у каждого персонажа: данные и жизни, выносливости, интоксикации и последней выполняемой деятельности с временем до окончания работ. Внизу экрана выбора персонажа кнопки “Форум”, ” Играть”,”Сменить мир”, “Уйти”. Добавлю аплодисментов, если юнити позволит посещать форум без открытия браузера. “Новый персонаж” предлагаю заменить изображением тени героя в окне персонажа ниже уже купленных, “Удалить” – соответственно красным крестиком справа в графе каждого персонажа.
    Считаю очень важным максимально освободить рабочее пространство игры. Не нужно никуда переносить игровое меню! Почему бы просто не сделать его выпадающим? В правом верхнем углу добавить красивую букву “V”, при нажатии на которую она исчезает и появляется меню игры.
    В начале игры, на острове, когда у перса появляется какая-никакая одежда, оружие и факел СТОИТ УКАЗАТЬ играющему, КУДА И ЧТО НУЖНО ОДЕТЬ. Да, мне встречались личности, которые шли на кабана в пещере в портках и с кулаками.
    Лично меня позабавило то, что разработчики хотят ввести миниатюрного героя в подземелья – не знаю, не знаю – по моему, это дело вкуса, и игрокам стоить дать возможность ВЫБИРАТЬ, хотят ли они видеть портрет персонажа или миниатюрного истукана.
    В меню выхода из игры стоит добавить ссылку на Вики. Без неё многим молодым игрокам никак. Вики это уже чать игры. Порой, очень важная.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)

Вы должны авторизироваться для ответа в этой теме.